Должна ли СК предоставить документы после ДТП?

Доброго времени суток! Ситуация: 08.02.2019 г. обратился в свою страховую по факту дтп по европротоколу, которое произошло днём ранее, и.е. 07.02. , я пострадавший. Меня, мягко говоря, отправили на осмотр Авто на 16.04.2019, хотя по закону даётся времени на это 5 дней чтобы я успел обратиться! С вопросом почему так долго, мне ответили что сотрудников мало, а клиентов много. Я решил Проконсультироваться и обратиться позже. Вновь пришёл сегодня (11.02.). меня опять пытались отправить подальше, а точнее на ту дату на которую изначально записывали меня в какой-то тетрадке. Все же мне удалось убедить что мне на это дается пять дней, приняли у меня все документы, сняли копии Документов, Эксперт сделал экспертизу авто, Сделал фото повреждений, и составили акт осмотра автомобиля со всеми повреждениями, причём, сделали это с в течение получаса. И сказали ожидать смс в течение трёх недель. меня смутило что они нигде не хотели ставить подпись Специалиста, я в свою очередь расписался под всем что написал эксперт и сфотал акт. Вопрос: должна ли страховая дать какие-то документы после этой процедуры мне на руки? И насколько законных действий в данной ситуации. Заранее спасибо!

, Сергей, г. Новосибирск

Добрый вечер, после передачи документов в СК, Вам должны были выдать акт приема-передачи документов, на осмотре автомобиля эксперт предоставляет возможность Вам ознакомиться с актом осмотра и расписаться, если Вам необходим акт осмотра попробуйте написать заявление в СК о выдаче копии акта