Стоит ли обращаться в банк за уточнением суммы долга, если не платил по кредиту 6 лет?

Добрый день, брал кредит в банке. Часть кредита (около 60 000) не выплатил и уже примерно 6 лет по нему не платил.

Телефон, на который я оформлял кредит потерял, соответственно банк мне не звонил. Кредитную карту также потерял, и теперь не знаю сколько должен банку. Подскажите как лучше поступить в моей ситуации и стоит ли обращаться в банк за уточнением суммы долга.

, джал, г. Екатеринбург
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Думаю в сам банк не стоит, до для начала попробуйте посмотреть на сайте фссп в реестре исполнительногт производства по ФИО  нет ли вас там в базе, если нет, то возможно вам повезло и срок исковой давности прошел (3 года) и вам повезло суд пропустил срок подачи на вас в суд о взыскании долгов.

Удачи.

Надеюсь мой ответ был полезен.