Как наследник может узнать наследственную массу?
Добрый день! У меня такой вопрос. Как наследник может узнать наследственную массу, если она(масса) находится в другом регионе ? Заявление на принятие наследства отправлено нотариусу открывшему, наследственное дело. Наследником является мать умершего и поехать туда она не может. Наследственное дело открыла жена, но она матери ничего не сообщает.
, Татьяна Красюкова, г. Воронеж
Людмила Темина
Татьяна, здравствуйте!
Например, на недвижимость можно сделать через сайт Росреестр электронный запрос на получение выписки из ЕГРН (единого государственного реестра недвижимости).