Как определить сумму налога, если сделка заключена в период отсутствия патента?

здравствуйте. Вопрос в следующем. Была ПСН.Патент закончился в декабре, продлить забыли. В начале февраля прошла сделка(клиент перевел деньги на расчетный счет). Под какой налог мы теперь попадаем и как правильно его высчитать.Заявление на продление потента подано, но сделка прошла чуть ранее

, Сергей, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у вас система налогообложения (помимо ПСН)?

Сергей
Клиент, г. Москва

только патент

Так не бывает) Либо ОСНО, либо УСН. Если вы не подавали Уведомление о переходе на УСН, то у вас ОСНО и нужно уплатить НДС 20% и НДФЛ 13%. Декларацию по НДС нужно сдать строго в электронном виде с ЭЦП до 20.04.2019 г. В тот же срок уплатить налог.