Справки о доходах для получения по статусу малоимущих пособия по рождению ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Я родила ребёнка и хотела бы получить пособие по рождению ребёнка как малоимущие. Предоставила свои доходы, а доходы мужа предоставила декларацию, заверенную в налоговой. Муж открыл ип, но у него весь год не было доходов, поэтому декларация нулевая. Все налоги были уплачены им, чтобы этот год защитали как рабочий. Но в соц.защите не принимают декларацию, ссылаясь на то что декларация нулевая и доходов нет. Поэтому в пособие отказывают. Скажите пожалуйста они правы?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Татьяна Зуб
Юрист, г. Псков

Здравствуйте! Органы соц защиты должны отказать в письменной форме, который в порядке КАС может быть обжалован через суд.