За какой период производится перерасчёт оплаты за воду при замене неисправного счётчика
Добрый день! Ситуация нестандартная.
10 месяцев назад сломался счетчик горячей воды. Просто перестал крутиться и показания на нём встали на месте. Пломбы на месте. О том что счётчик сломался, я до сих пор не сообщил в управляющую компанию. Последний раз его проверяли более 3 лет назад и пломбы тоже примерно с того срока стоят. Т.е. в течение 3 лет представители управляющей компании не появлялись с проверкой счетчика.
Всё время пока счетчик был сломан я продолжал передавать средние показания, которые обычно потреблял по нему. Собрался его менять. Надо звать представителя управляющей компании для замены. Он увидит, что показания на счетчике отличны от присланных.
Я долго тянул из-за сильной нехватки времени и незнания, а теперь узнал, что за это может полагаться штраф. Что мне лучше сказать управляющей компании?
Полагается ли штраф?
Как будет производиться в этом случае перерасчёт за воду?
За какой период пересчитают и по какому тарифу?
Прописан в квартире один. Нижний Новгород.
Что касается размера возможно «штрафа» в крайнем случае:
Поскольку вмешательства в работу счетчика с Вашей стороны не было, то штрафа с 10-кратным нормативом по пункту 81(11) Правил №354 точно не будет. В крайнем случае, если УК расчетным путем по показаниям установит дату поломки, то она начислит, начиная с этой даты: в течение первых трех месяцев по среднему, а потом по нормативу по количеству проживающих (то есть на одного) с повышающим коэффициентом 1,5 (пункты 59 и 60 Правил №354). Но и то, это только в случае, если УК каким-то расчетным образом установит точную дату поломки.
Нормативы на горячее водоснабжение можно узнать по ссылке: http://docs.cntd.ru/document/4...