Как доказать то, что мы являемся детьми умершего наследодателя-отца?

Здравствуйте. После смерти Отца осталась машина, оставить хотел мне, оформить документы не успели. По мимо меня есть 2а Сына (они не против) один проживает в Омской области,а второй в Казахстане. Проблема в том что у папы в паспорте(который выдали в 45 лет) ошибка в фамилии. Как доказать что мы являемся детьми и как оформить на меня машину? Спасибо

, Ольга, г. Омск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ольга.

Нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.

п.п. 1 п. 2 ст. 264 Гражданского процессуального кодекса РФ.

 родственных отношений;

Ольга, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!