Есть ли возможность поступить в университет, если не хочу доучиваться на 4 курсе в колледже?

3 курс, ушел после 9. 1 курс отучился на отлично,прошли все темы 10 и 11 класса. со 2 курса начались предметы профильные,которые меня совсем не обрадовали,как и преподаватели,с которыми я не смог найти общий язык,грубо говоря.сейчас 4 курс,нет желания и вообще перестал ходить на пары. оставил себе нз,на случай покупки диплома. подумал,может лучше иметь хоть какой-то диплом без знаний,на всякий случай. есть желание поступить в университет,где не будет всяких паяльников и преподавателей,которые заставляют мыть все коридоры и аудитории,за минутное опоздание,или просто по своему желанию. что мне нужно для этого и есть возможность не доучиваться и сразу начать подготовку к егэ ?

, АЛЕКСЕЙ, г. Крымск
Анна Ляшкова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Для этого вам необходимо зайти на официальный сайт вуза, в котором вы хотите получить высшее образование, и изучить правила поступления. Во многих ВУЗах для поступления необходимо сдать внутренний экзамен.