Как в данном случае оплачивается судебная задолженность?

судебная задолженность по квартире в которой я не проживал и не кто не проживал более 10 лет что делать ?

, михаил, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если это судебный приказ, то его нужно отменить. Если вы собственник квартиры и вы там не проживаете, то все равно обязаны нести бремя содержания данной квартиры. Если вы там зарегистрированы, то соответственно с вас взыскали солидарно с другими зарегистрированными. То, что вы не проживаете по прописке в данном случае значения не имеет. Надо было регистрироваться временно по другому месту жительства, где фактически проживаете

Мария Хомрач
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте Михаил, если в квартире ни кто не живет — это не основание не оплачивать коммунальные платежи, но позволяет сократить расходы на содержание квартиры.

Если никто не прописан, то есть возможность вернуть деньги за водоснобжение и водоотведение, в том случае если нет счетчик индивидуального потребления. Для перерасчета нужно предоставить прописку по другому адрес.

Ознакомьтесь с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 26.12.2016) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах

VIII. Порядок перерасчета размера платыза отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении,
не оборудованном индивидуальным и (или) общим
(квартирным) прибором учета.