Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
СК пострадавшей в ДТП стороны отказывается налаживать взаимодействие с СК виновника ДТП
Добрый день!
я оформил полис ОСАГО 16-01-19. период страхования начинается с 20-01-19.
18-01-19 в мой припаркованный возле дома автомобиль врезается автомобиль, владелец которого застрахован так же по ОСАГО в другой страховой компании (ВЕРНА).
Моя страховая компания (СТЕРХ) отказывается организовывать взаимодействие со страховой компанией ВЕРНА, ссылаясь на то, что на момент ДТП мой полис еще не действовал.
подскажите, на сколько этот отказ обоснован и, если я действительно не могу действовать через свою страховую компанию, какой другой порядок действия ?
поскольку хотя Вы и оформили полис ОСАГО 16.01.19г., срок его действия, а следовательно и страховое покрытие, распространяется как я вижу из Ваших пояснений с 20.01.2019г.
Вам повезло, что Вы потерпевший и Ваш виновник застрахован.
Собирайте документы и обращайтесь к страховщику виновника. Если в Вашем городе нет филиала СК Верна, на сайте РСА или сайте этой СК можно найти, кто является ее представителем в Вашем регионе
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как вернуть с виновника ДТП ущерб, если у него нет страховки (электровелосипед категории «Мопед», с требованием ВУ категории «М», мощность электроведосипеда 500) также виновник лишен ВУ за вхождение в нетрезвом виде . Страховая от выплат отказалась. У виновника ДТП сейчас процесс списания долгов (банкротство более 700 тыс.руб.), ущерб ТС (легковой автомобиль) у Пострадавшего: правое крыло переднее, правая дверь передняя, правое зеркало заднего вида, правая задняя дверь, правое заднее крыло, правый порог.
, вопрос №4974251, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
18.05.2026 в ГП-209 проходил медицинскую экспертизу для продления водительского удостоверения (стаж вождения - 30 лет). Пройдя психиатора и нарколога, был забракован окулистом, сослался на некое положение, действующее с января 2026 года. При этом врач не установил диагноз и конкретную причину и в медсправке написал "не годен!?".
Есть медицинские градации допуска водителей с нарушением цветовосприятия в соответствии с конкретным диагнозом и если специалиста возникают сомнения, должен быть проведен тест "Светофор", который определит реакцию пациента на красный, зеленый, желтый цвета и дорожные знаки.
За все 30 лет вождения легкового автомобиля я никогда не испытывал проблем с реакцией на светофоры и дорожные знаки и ни разу не был виновником ДТП.
02.06.2026 я обратился к врачу офтальмологу в Поликлинике МНОИ МГУ, к которой, как работник МГУ, прикреплен с 2008 года. Врач осмотрев меня и проведя выборочную проверку по таблицам Рабкина не нашел никаких патологических изменений в моем зрении, т.к. раз в два года я проходил медкомиссию на право допуска к работе.
Данный, с моей точки зрения и врача поликлиники МГУ, необоснованный отказ поверг меня в состояние полного непонимания, почему мне нанесли такой моральный ущерб и лишили средства перемещения.
Прошу Вас объяснить возможные варианты для опровержения этого беспредела.
С уважением,
Жарков Павел Васильевич.
, вопрос №4973038, Павел, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.