Какие права дает генеральная доверенность и какую ответственность несет уполномоченный?

Что произойдет если сын по генеральной доверенности от матери(собственник) продаст комнату в коммунальной квартире,а деньги от продажи использует в личных целях?

, Валерий, г. Ногинск
Рамазан Ландихов
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте, Валерий. В законодательстве отсутствует понятие «генеральная доверенность». Доверенность выдается на выполнение определенных, прописанных в ней действий. При этом получение денежных средств должно быть прямо предусмотрено доверенностью. В случае присвоение сыном денежных средств от продажи данного объекта недвижимости у матери будет возможность привлечь его к уголовной и гражданской ответственности.