Можно ли работать т/с с лицензией одной фирмы и путевыми листами моего ИП?

Можно ли работать на автомобиле на котором лицензия от одной фирмы, а путевые листы от моего ИП. Работаю я на себя, оформлен как ИП в яндекс-такси.

, Сергей, г. Щелково
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Это не запрещено соответствующими правилами регулирующими порядок заполнения путевого листа, ведь Вы его используете как ИП.

Согласно Приказу Минтранса России от 18.09.2008 N 152

 «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов»

III. Порядок заполнения путевого листа

9. Путевой лист оформляется на каждое транспортное средство, используемое юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем для осуществления перевозок грузов, пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщениях.