Задолженность по алиментам за прошлый год и вероятность их уменьшения в будущем
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! По исполнительному листу бывший муж выплачивает На дочку алименты в размере двух минимальных окладов с апреля 2016 года. А с апреля 2018 года алименты платит не регулярно и в не полном объеме… иногда 5 тысяч, иногда 1 тыс… за это время образовалась большая задолженность… деньги он мне переводил с яндекс-денег, официальных документов нет… могу ли я подать заявление судебным приставам о расчете задолженности и начисление пени на невыплаченную сумму?
В течении 2018 года бывший муж нигде не работает, он зарегистрирован как ИП, но пока ни чем не занимается и движения по его счетам нет.
Стращает меня, что если я подам на выплату задолженности, то он устроиться на полставки на работу и подаст в суд на уменьшение алиментов по долям и я буду получать копейки.
Мария