Срок исчисления исковой давности по взысканиям ЖКУ

Здравствуйте, ситуация такая: в июне 2015 года перестали начислять плату за ЦО, в феврале 2019 года получил квитанцию с долгом за ЦО 45 тыс рублей. В данном случае срок исковой давности начинается с 06.2015 или с 03.2019?

, Александр, с. Севастополь
В данном случае срок исковой давности начинается с 06.2015 или с 03.2019?

Александр

Александр, добрый вечер! Срок исковой давности по обязательствам, предполагающим оплату частями, в данном случае за коммунальные услуги, исчисляется по каждому платежу отдельно поэтому часть платежей, выпадающая за трехлетний срок может быть парирована при заявлении иска в суд указанием на пропуск истцом срока исковой давности