Можно ли оспорить решение суда в данном случае?

Здравствуйте

на месте двух сараев,принадлежавших 2 разным людям, построен один гараж - логично что этот гараж тоже принадлежит одновременно этим людям Сараи и гараж были незаконные ,но через суд один из владельцев узаконил гараж на себя

Имеется 1

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости -строение

1) Дата присвоения кадастрового номера: строения -май 2015г ,

2) определен Правообладатель фио 1

3) Вид, номер и дата государственной регистрации права: Собственность дек 2015г

Имеется 2

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости -Земельный участок

1) Дата присвоения кадастрового номера Земельный участок июнь 2016г

2) Правообладатель- данные отсутствуют

3) вид: Аренда, весь объект

4)дата государственной регистрации: октябрь 2017г

5) срок 10 лет

6)лицо, в пользу которого установлено ограничение прав -фио 1

7)основание государственной регистрации: Договор аренды земельного участка

авг 2017

Второй претендент на гараж фио 2 узнал об узаканивании гаража после окончании процедуры Есть ли шансы пересмотреть решеник суда в пользу фио 2

сколько времени и денег потребуется? Аренду земельного участка тоже надо пересматривать или достаточно только передел собственности на строение Как по времени не поздно

спасибо

, Валерий, г. Оренбург

Добрый день.

Ответить на Ваш вопрос не возможно не видя решение суда.

Поскольку вы называете сараи незаконными, логично предположить что не было установлено право ни на землю ни на само строение.

По этому если первый собственник подсуетился оформил право собственности на землю в обход второго — тут ничего не поделаешь.

Если у второго собственника есть возможность оформить право на часть земли, то тогда решение суда пересматривается по новым обстоятельствам поскольку

все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков

Это значит что если удастся доказать право на землю то перейдет право и на часть гаража.

Больше я ничего сказать не могу, по скольку это земельный спор и тут глубоко нужно разбираться