Можно ли подать второй иск по одним и тем же обстоятельствам?
В конце 2018 года суд частично удовлетворил исковые требования истца.
Дело о взыскании неустойки по ДДУ.
Иск был подан 02.06.2018. Дело откладывалось несколько раз, в том числе по просьбе ответчика (застройщика).
В итоге, резолютивная часть решения была вынесена только 14.12.2018.
В решении суд указал период, с какого числа и по какое он считает неустойку.
Последней датой, была дата подачи иска, т.е. июнь месяц.
Также суд признал односторонний акт недействительным и обязал ответчика подписать новый двусторонний акт. Когда и каким числом не указал.
Мотивированное решение суд не выдает, ссылаются на загруженность. Ответчик, подписывать двусторонний акт без решения не соглашается.
Вопрос, можно ли подать второй иск и указать новый период просрочки, с июня по текущую дату.