Налог с продажи доли в квартире
Здравствуйте! Мой муж и его родной брат имеют в собственности в равных долях квартиру. Данную квартиру они приватизировали вместе с родителями. После смерти матери, в 2004 году, вступили в наследство на ее долю, а после наследования доли отца не прошло еще трех лет. Брат хочет выкупить у мужа его долю, придется ли нам платить налог с продажи?. Оксана
, Оксана, г. Нижний Новгород
Маргарита Красикова
Здравствуйте, Оксана. Чтобы не платить налог, укажите в договоре сумму менее 1 млн. рублей. В данном случае сделка налогом не будет облагаться.