Получение свидетельства о рождении для ребенка, если у матери нет гражданства РФ
Добрый день! Ситуация такая. Двоюродный брат женился на девушке (совершеннолетней) без гражданства РФ и паспорта РФ. Девушка родилась в Туркменистане и скорее всего имеет гражданство Туркменистана. И них родился ребёнок. У ребёнка из документов имеется справка из роддома. Может ли отец ребенка получить свидетельство о рождении ребенка? Как я понимаю, для этого нужно обратиться в суд, чтобы установить отцовство?