Родители запрещают бросить кружок/секцию
могут ли родители насильно заставлять ребенка ходить в определенный кружок или секцию? хочу бросить танцы, но отец против, он сильно психует и матерится на меня из-за этого( но у меня больше нет желания посещать эти занятия. еще к этому он меня обзывает и бьет, и говорит "я не знаю что я с тобой сделаю если ты бросишь танцы"
, Маша, г. Мариинск
Евгений Урванцев
Доброго дня!
секцию? хочу бросить танцы, но отец против, он сильно психует и матерится на меня из-за этого( но у меня больше нет желания посещать эти занятия. еще к этому он меня обзывает и бьет, и говорит «я не знаю что я с тобой сделаю если ты бросишь танцы»Маша
Родители согласно СК РФ имеют первоочередное право на заботу и воспитание своих детей, в том числе и выбор кружков, но в данной ситуации присутствует жестокое обращение с детьми. В связи с чем, Вы имеете право обратиться в опеку для защиты Ваших прав.