Отказывают в прописке гражданской жены с ребенком из-за нехватки квадратных метров
не могу прописать гражданскую жену и её ребёнка в квартире, сдали все документы,все соглашения от других родственников прописанных на этой жилой площади,нам отказали в связи с не хваткой квадратных метров,жилье находится в муниципальной собственности. как быть и что делать дальше?
, Руслан, г. Ярославль
Иван Агибалов
Здравствуйте Руслан.
Действительно законодательством предусмотрено право на отказ наймодателя.в Вашем случае муниципальной администрации на вселение при наличии определенных законом оснований.
Т.е. муниципалитет здесь является собственником и в соответствии со
ЖК РФ Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.