Получение студенческой визы гражданином Украины в РФ для поездки в Чехию

Здравствуйте!

Меня зовут Максим, сейчас мне 20 лет, являюсь гражданином Украины

Переехал в Россию в конце 2014 года и постоянно продлеваю регистрацию. Сейчас появилось желание уехать в Чехию по студенческой визе, закончить там языковую школу и получить высшее образование.

Ксожалению, у меня нет загранпаспорта, могут ли мне отказать в его выдаче в посольстве из-за военкомата?

Какие документы нужны для получения студенческой визы, сколько это стоит и сколько понадобится времени?

, Максим, г. Одинцово
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Максим!

Максим

Вам необходимо обратиться в посольство Украины в Москве для консультации в рамках украинского законодательства.

Вопросы пересечения границ и требования необходимых документов в Вашем случае тоже установлены соглашением Украины и ЕС.

На данном сайте бесплатные консультации осуществляются в рамках российского законодательства.