8 499 938-65-20

Правомерность действий инспектора ГАИ по принуждению к оплате штрафов за превышение скорости

добрый день, оформляя дтп в гаи инспектор установил факт не оплаченных мною административных штрафов за превышение скорости, указав при этом, что если я не оплачу непосредственно при нем эти постановления, мы поедем в суд и он добьется моего ареста на 15 суток, на мои доводы, что я не получал надлежащее уведомление о вручении в суд, на него не подействовали, так же я продемонстрировал личный кабинет на Госуслугах где аналогично не было ни каких уведомлений, либо информации о постановлениях, на него тоже не подействовали, мне пришлось оплатить штрафы по номерам постановлений, которые мне на листке написал инспектор через Сбербанк онлайн, так как он отказывался отдавать мои документы на авто и права. Подскажите, на сколько правомерны действия инспектора?

Показать полностью
, Алексей, г. Владивосток

Здравствуйте, Алексей.

Подскажите, на сколько правомерны действия инспектора?

Алексей

Нет не правомерны. Так как данное постановление Вы не получали, то Вы могли его обжаловать в течении 10 дней с момента получения или оплатить в течении 60 дней. В данном случае идет о том, что неоплата административного штрафа в течение 60 дней после вступления постановления в силу — это новое административное правонарушение, наказание за которое установлено в ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день.

Действия сотрудника незаконны.

Обратитесь с жалобой вышестоящему начальнику при этом сделав выписки по карте, указав по каким постановлениям прошла оплата. Скорее всего, эти постановления оформлены на левое лицо, а не на Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишат ли прав или дадут штраф?
Обгон на (не регулируемом) пешеходном переходе, не создал помех ни пешеходу, ни транспорту.... Данный моневр совершил из-за колеи и снежного наката на правой полосе . Разметки на дороге небыло видно! Инспектор квалифицировал мои действия по ст 12.15.ч4 Вызвали на комиссию в гибдд, там вручили Повестку в суд. Грубых и подобных нарушений в текущем году небыло. Неоплаченных штрафов нет. Лишат ли прав или дадут штраф? Как вести себя в суде?
, вопрос №4858951, Константин, г. Екатеринбург
Условие одно- вашу оплату вы получаете по результату суда с ответчика, я забираю свои деньги, штрафы
Уважаемые юристы, я занимаюсь поставками по 44 ФЗ, по всей России, товар разный, примерно каждый 10 клиент у меня проблемный, с которым надо разбираться через суд и взыскивать деньги за поставку. Ищу постоянного юриста , партнера, специалиста в этой сфере, готова поставлять ему дела. Условие одно- вашу оплату вы получаете по результату суда с ответчика, я забираю свои деньги, штрафы, неустойку а вы свои, за юридические услуги, за ведение дела и представительство в суде, в любом размере который одобрит суд, если не выиграли дело то и вашей оплаты нет. Пишите если вам это интересно. Благодарю!
, вопрос №4858663, Анжелика, г. Пенза
Если я сдаю на права, вышли на гаи с автошколой, теория в гаи сдана успешно
Если я сдаю на права, вышли на гаи с автошколой , теория в гаи сдана успешно. Первый экзамен по практике был завален. Перед этим была оплачена госпошлина 4000 р. Сейчас пересдача только практического экзамена и снова оплата 4000 руб. Почему так?
, вопрос №4857130, Кристина, г. Челябинск
Подскажите, пожалуйста, насколько законны действия администрации штрафстоянки?
Добрый день! Просьба оказать консультацию по вопросу эвакуации автомобиля и оплаты штрафстоянки. В ноябре прошлого года была произведена эвакуация автомобиля, припаркованного в зоне ТЦ (факт нарушения правил парковки не отрицается). Стоянка планировалась недолгой (~10 - 15 минут), знаков, что в зоне парковки работает эвакуатор, обнаружено не было. Тем не менее, автомобиль был эвакуирован на штрафстоянку в течение указанного выше времени. В ГИБДД был получен протокол нарушения с необходимостью оплаты штрафа (штраф оплачен), а также координаты штрафстоянки, где находился автомобиль. На штрафстоянке выдали квитанцию об оплате "услуг" эвакуации и нахождения автомобиля на штрафстоянке, но данная квитанция оплачена не была, поскольку возникли сомнения в законности процедуры эвакуации. Оспаривания факта эвакуации в ГИБДД в 10-дневный срок проведено не было. На данный момент, администрация штрафстоянки прислала уведомление о передаче дела о неуплате в суд. Подскажите, пожалуйста, насколько законны действия администрации штрафстоянки? Есть ли шанс на положительный исход (с нашей стороны) этого дела в суде (если данное заявление действительно было подано)?
, вопрос №4856925, Константин, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
На данный момент срок действия имеющегося разрешения уже истекает, а новое разрешение не готово, и со слов инспектора будет готово только через 2 недели
Подал заявление на продление разрешения на оружие через Госуслуги за 30 дней до окончания действия имеющегося разрешения. На данный момент срок действия имеющегося разрешения уже истекает, а новое разрешение не готово, и со слов инспектора будет готово только через 2 недели. Назревает ситуация, что до получения нового разрешения будет "окно" когда старое уже не действует, а новое еще не получено. Какое наказание мне грозит, поскольку я жду инспектора с проверкой условий хранения, и нужно ли мне сдать оружние на хранение в полицию до получения нового разрешения ?
, вопрос №4856911, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2019