Как оформить землю и строение при уведомлении о несоответствии построенного объекта ИЖС?

Получено уведомление о несоответствии постороенного объекта ижс как я могу оформить землю и строение в собственность? через суд?

, Андрей, г. Новосибирск
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день !

При соблюдении определенных правил, оформление участка под ИЖС является вполне легкой процедурой.

Перед получением участка в собственность в обязательном порядке проводится нужно провечти его межевание.

После этого составляется договор  купли-продажи, а также заявление в Росреестр. К последнему необходимо приложить пакет из установленных законодательством документов.

С уважением Александр Иванович !