Какое наказание грозит по ст 158 ч 2 УК РФ, если особый порядок отменили?
Здараствуйте меня обвиняли по ст 158 ч 2 вчера был суд особый порядок прокурор в конце протестовал особый порядок был отменен на днях будет еще суд уже со свидетелями и прочие какие меры наказания мне ждать ранее небыл судим цена украденого 9 000 р
, Дмитрий, г. Пенза
Владимир Першин
Добрый вечер, Дмитрий! В вашем случае мало что изменится. В особом порядке могли назначить 2/3 части от максимального наказания. Теперь дело будет рассмотрено в общем порядке. В связи с тем, что Вы ранее не судимы у суда есть все основания назначить уголовный штраф, исправительные работы до двух лет, либо ограничитесь условным сроком. Успехов Вам.