8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие последствия возможны за сбитый на парковке дорожный знак?

Добрый день! на территории Леруа мерлен парковался ночью на фуре для выгрузки товара, выгрузился и на выезде заметил лежачий дорожный знак со сферической линзой, вышел проверить не по моей ли вине, проверил машину- никаких следов, уехал, утром звонок от службы безопасности Леруа с просьбой поставить на место упавший знак. По приезду начался развод на деньги - зеркало 30 тыс р, выезд специализированной бригады - тоже nnnая сумма, в итоге готовь 10-ку сказал начальник охраны или вызовем гаишников. Я попросил выставить счет на сумму возмещения причиненного вреда с описанием работ, товаров и услуг, для оплаты официально по безналичному расчету. Это предложение не устроило охрану и погрозились вызвать сотрудника Гибдд. Жду звонка из Гибдд для составления протокола. Какие могут быть последствия?

Показать полностью
, Денис, г. Москва

Добрый день.

Попросите сотрудника ГИБДД запросить данные с видеокамер — если виновник Вы — Вам придется заплатить.

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Анастасия, я не отказываюсь оплачивать, если действительно я сбил знак, вопрос в другом — сотрудниками Гибдд это возможно интерпритируется как скрытие с места совершения дтп, я об этом, повторюсь, это произошло на территории парковки для грузовых машин, когда я,  выполняя свою работу,  пятился  к месту выгрузки товара на 16-ти метровой фуре с 20-ти тоннами груза, ночью, в гололед, при этом никаких следов царапин на машине я не обнаружил, и соответсвенно с полной уверенность, что знак лежит не по моей вине, уехал на другую загрузку

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, ситуация такая, женщину 71 год, сбили на пешеходном переходе, 6 декабря, несколько переломов
здравствуйте, ситуация такая,женщину 71 год,сбили на пешеходном переходе,6 декабря,несколько переломов,человек до сих пор на постельном режиме,за ним нужен круглосуточный уход,дочке приходится с ней сидеть соответственно не работает из-за этого,как возместить ущерб за все,моральный вред,вред здоровью и что бы человека как минимум лишила права управления?
, вопрос №4856928, Сергей, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж толкнул соседа, тот ударился об щиток и разбил голову, муж отдал 20 тысяц, через 1, 5 месяца сосед снова просит ещё столько же, у нас их нет, какие последствия могут быть?
Муж толкнул соседа, тот ударился об щиток и разбил голову, муж отдал 20 тысяц, через 1,5 месяца сосед снова просит ещё столько же, у нас их нет, какие последствия могут быть ? Спасибо
, вопрос №4856016, Айгуль, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И на какой закон/пункт ПДД можно ссылаться?
Добрый день. Припарковал автомобиль на ночь возле дома на параллельную парковку слева, сразу после въезда на перекрёсток. На перекрёстке знака, запрещающего стоянку, нет. Запрещающей разметки нет, либо её не видно из-за снега. Но автомобиль забрали на штрафстоянку. Оказалось, что с другой стороны дороги (если ехать навстречу) стоит знак с табличкой "работает эвакуатор). Физически этот знак невозможно увидеть, не обходя улицу. Подскажите, пожалуйста, можно ли обжаловать штраф и плату за эвакуацию? И на какой закон/пункт ПДД можно ссылаться?
, вопрос №4855532, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли предъявить встречное требование о повреждении автомобиля?
4 дня назад, лучился инцидент с пешеходом на проезжей части в зоне действия знака 5.21 Пешеход двигался по проезжей части, возможно, но не уверены произошло касание, после чего пешеход продолжил движение, при этом ударил сумкой по автомобилю. Сегодня получена записка с просьбой связаться с потерпевшим об урегулировании убытков под стекло автомобиля, что якобы порвана куртка, есть заключение из травмпункта о ушибе пальца и записи с видео камер. Какие последствия для водителя? Можно ли предъявить встречное требование о повреждении автомобиля?
, вопрос №4855518, Илья, г. Кирово-Чепецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие последствия банкротства физ лица
Какие последствия банкротства физ лица?
, вопрос №4855082, Дмитрий, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.02.2019