Требование наличия допуска СРО при участии в тендере

Здравствуйте!

Хочу участвовать в тендере, есть условие о СРО:

"Особые условия:

Подрядчик должен иметь все допуски на проведение работ, СРО."

Сама закупка на сумму 2300 тр, называется так:

"Ремонтные работы нежилого помещения №6 и №7 общей площадью 182,2 кв.м., рас..."

Правомерно ли требуют наличие СРО и дайте пожалуйста ссылку на документ.

Спасибо!

, Шамиль, г. Одинцово
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Шамиль. Членство в СРО установлено законом «О саморегулируемых организациях» от  01.12.2007 N 315-ФЗ и Приказом Минрегиона № 624. Ремонтно-отделочные работы, за исключением фасадных и теплоизоляционных, отсутствуют в Перечне. Поэтому допуск СРО не нужен: для выполнения ремонтных и отделочных работ в квартире или офисе; установки сантехники.

В приказе Менрегиона №624, дополняющему закон «О саморегулируемых организациях», установлены виды работ, которые выполняют только по допускам СРО. В списке указаны все строительные мероприятия, которые могут повлиять на безопасность объектов капстроительства. Например, для фасадных работ по отделке или наружной теплоизоляции нужны допуски СРО. Допуск также необходим, если:

1.Отделочные работ выполняют на особо опасном объекте (аэропорт, железная дорога или многоэтажное здание от 100 м).

2. Ремонт включает в себя смещение или перенос несущих стен, перепланировку помещения.

3. Во время ремонта будет происходить демонтаж или установка системы газоснабжения.

Шамиль
Клиент, г. Одинцово

Спасибо!