Улучшение жилищных условий молодой семьи и оформление ипотеки

Мы как молодая семья нуждающиеся в улучшениях жилищных условий стоим в очереди на получении субсидии в нашем селе.На данный момент мы хотим оформить ипотеку и купить квартиру в Уфе не потеряем ли мы очередь на субсидию?

, Рузиль, г. Уфа
Оксана Ковешникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Рузиль!

После покупки и оформления в собственность квартиры, вы потеряеие статус нуждающихся в улучшении жилищных условий и автоматически не сможете быть участником государственной программы. Если перспективы получения субсидии имеются, то желательно оформить ипотеку на своих близких родственников, если же перспектива сомнительная (большая очередь, вы относитесь к последней категории получателей, слабое финансирование и так далее), то выгоднее оформить ипотеку по сниженной процентной ставки для молодой семьи.