Можно ли обратиться в посольство РФ и получить свидетельство о рождении ребенка?

Я гражданин РФ моя жена гражданка киргизии, если она родит ребенка от меня у себя на родине, но ребенка буду на себя оформлять я, как мне получить свидетельство о рождении ребенку? Я хочу что б ребенок был гражданином России, могули я поехать в посольства России и с их помощи получит свидетельво? (Свидетельво о браке заключали в России)

, Дастан, г. Астрахань
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дастан!

Гражданство ребенка оформляется в упрощенном порядке. Когда один из родителей (или единственный законный родитель, а также опекун или попечитель малыша) – россиянин, а другой иностранец и он не против того, чтобы у ребенка было российское гражданство, то тогда ребенок может стать российским гражданином.

Более подробная консультация по оформлению гражданства РФ в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.