Административный штраф за правонарушение
Здравствуйте! Уволился с работы. Работал в компании которая занимается сфере проверки и ремонта пожарной сигнализации в образовательных учреждениях. Должность была инженер. На днях была проверка МЧС которая выявила большие нарушения работы сигнализации в зданиях которых я обслуживал. Уволился я за неделю до проверки. Так вот вопрос, могут ли мне выписать административный штраф когда я уже уволился с фирмы?
, Алексей, г. Воронеж
Алексей Козаков
Полагаю, нет, так как на момент назначения штрафа вёрстанные мы должностным лицом является другой работник, а нарушение, за которое могут оштрафовать, носит длящийся характер.