Вынудили написать расписку за долг прежних владельцев дома за ЖКУ и подают в суд по ней
добрый день, у меня такая проблема, купили дом в дачном кооперативе. Продавец предоствал нам справку от председателя кооператива об отсутствии долгов за участком. Но в первый же день после нашего заселения нам отключили электроэнергию и объявили о долге в 156 тыс рублей. так как на улице зима, а в доме установлена водяная станция электрическая и вообще в доме без электричества жить невозможно, был ещё и газовый котёл, который тоже без воды и света не работает, а следовательно всё бы просто размерзлось, муж естественно пошёл в правление кооператива, где ему сказали, что подачу электроэнергии не восстановят, пока он не напишет расписку о погашении долга. Ему пришлось это сделать, так как жить нам больше негде. Сейчас на мужа кооператив написал заявление в полицию по факту мошенеческих действий по поводу той самой расписки, в смысле написал, а не заплатил. Но ведь долги не передаются от прежних владельцев? посоветуйте, что делать?
Вы несете обязанность по оплате только те, которые могут быть начислены с момента приобретения права собственности. Долги предыдущего собственника — это его долги, а не ваши. Вы вправе требовать устранения ограничения предоставления вам услуг.