8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как получить жильё военнослужащей матери-одиночке с сыном?

Здравствуйте. Я мать - одиночка у меня сын, имею ли я право на получении двухкомнатной квартиры. Я военнослужащий.

, Анжелика, г. Белогорск

Здравствуйте Анжелика! Если у Вас нет в собственности своего жилья и стаж службы составляет 10 и боле лет то Вы имеете право на получение жулья, Вам необходимо встать на учет как нуждающаяся в улучшении жилищных условий по месту Вашего прохождения службы. Для этого необходимо представить в жилищную комиссию пакет документов необходимый для Вашей постановки на такой учет.  После того как поставят на такой учет ожидайте своей очереди или участвуйте в специальных программах предусмотренных для военнослужащих по получению ими жилья.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос: может ли Соседка по генеральной доверенности от него вступить в наследство, которое он не получил ещё от матери
Здравствуйте! После смерти тети ,ее сын не успел вступить в наследство (умер), но возможно подал документы,хотя в реестре на сайте нет открытого дела. Он мог написать генеральную доверенность соседке, распрягаться его личным имуществом и имуществом которое не получил. У умершей его матери есть родная сестра, которая будет наследницей умершей сестры. Вопрос: может ли Соседка по генеральной доверенности от него вступить в наследство, которое он не получил ещё от матери.
, вопрос №4859995, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суть в том что брат по матери родной, отцы разные, погиб на сво, я имею право не учавствовать в сво, И на какую статью ссылатся фз 76?
Здравствуйте подскажите пожалуйста фз76 а на какую статью ссылатся в том что неполнородный брат относится к чеслу семьи военнослужащего ? Суть в том что брат по матери родной ,отцы разные,погиб на сво ,я имею право не учавствовать в сво, И на какую статью ссылатся фз 76? Знаю есть указания ГШ. НО НУЖНО ИМЕННО ИЗ ФЗ 76
, вопрос №4859312, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я бывший военнослужащий, получил травму в отпуске, мне согаз выплатил за травму, сейчас дали инвалидность могу ли я получить за инвалидность еще выплату?
Здравствуйте, я бывший военнослужащий, получил травму в отпуске, мне согаз выплатил за травму, сейчас дали инвалидность могу ли я получить за инвалидность еще выплату?
, вопрос №4859121, Александр, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жилье мы так и не получили, можем мы претендовать на жилье уже взрослой дочери и сына?
15 лет назад я стала многодетной мамой- одиночкой, встала на очередь на получение жил площади как мало имущая и младший ребенок инвалид. Шло время, очередь большая и неподвижная. За это время у меня был узаконен брак крайне не успешный, развелась. Год назад снова вышла замуж, живём, но у мужа своего жилья нет. Двое детей уже совсем взрослые, ведут свое хозяйство, но из за того что места в квартире просто нет, вынуждены жить по съемному жилью. Ребенку инвалиду тоже через пару лет стукнет 18. Жилье мы так и не получили, можем мы претендовать на жилье уже взрослой дочери и сына? Как поступить? Ведь получается что поставить поставили в очередь, а смысла никакого.
, вопрос №4858415, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сын без спроса взял машину будучи лишённый прав, попался уже в третий раз, грозит уголовное, автомобиль на мне(матери) могут ли конфисковать автомобиль?
Здравствуйте, сын без спроса взял машину будучи лишённый прав,попался уже в третий раз,грозит уголовное, автомобиль на мне(матери) могут ли конфисковать автомобиль?
, вопрос №4858402, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.02.2019