Возбудили дело по ст 158 ч 1 УК РФ на основании показаний свидетеля, не имеющих отношения к делу
Здравствуйте,извините что так поздно,каробит спать не могу! 12,02 было возбуждено уголовное дело по факту , предусмотреного статьей 158,ч1. По делу имеется свидетель объяснения которого послужили поводом для возбуждения уголовного дела,более того данное объяснение являлось значемым,т.к., не было бы этого свидетеля, уголовное дело не было бы возбуждено! После возбуждения дела,выясняется что объяснения данного свидетеля не имеют отношения к этому делу,о чём он даёт уже подробные показания!!!!! Что делать,как быть????? Помогите,подскажите???? Игнатьев Александр, Пенза.
, Александр, г. Пенза
Виктория Борисова
Добрый день!
Обвинение не может строиться только на показаниях свидетелей, должны быть и иные доказательства. В целом, всё зависит от конкретных обстоятельств дела.