Обязательно ли получать исполнительный лист, если должник не исполнил решение в течение 3 месяцев?
Обязательно ли получать исп.лист если должник не исполнил решение суда в течение 3-х месяцев? Можно ли сразу по истечении 3-х месяцев со дня вынесения решения суда мне (как кредитору) инициировать процедуру банкротства должника-юр.лица?
, Ксения, г. Москва
Юлия Теселкина
Добрый вечер!
Вы можете инициировать процедуру банкротства без исполнительного листа.
Нужен комплект документов, предусмотренный статьей 40 Закона о банкротстве, в которой указано, что к заявлению о признании Должника банкротом прилагается надлежащим образом заверенная копия решения суда с отметкой о вступлении в законную силу.