Как доказать право собственности на квартиру, купленную в Севастополе, если утерян паспорт?

Здравствуйте всем! 1) Молодой человек купил квартиру в Севастополе несколько лет назад. Жил и работал в Москве и там получил внутренний паспорт РФ. Теперь живёт на родине - в Бендерах (ПМР). Здесь потерял внутренний паспорт РФ (загранпаспорт есть). Каков алгоритм действий? 2) Как теперь доказать право собственности на квартиру, купленную в Севастополе? Она же оформлена по утерянному паспорту.

, Александр, г. Москва
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Лицо, которое потеряло паспорт гражданина РФ, может восстановить его. Для того необходимо приехать в РФ, обратиться в ФМС, получить новый паспорт взамен утраченного.Для подтверждения право собственности на недвижимое имущество у Вас имеются правоустанавливающие документы. Если у вас имеются документы, удостоверяющие Вашу личность, то никаких проблем с подтверждением права собственности на квартиру в г. Севастополе при утрате паспорта не возникнет.Достаточно того, что Вы можете подтвердить личность собственника любым дугим документом, и имеются на недвижимость правоустанавливающие документы