Мог ли старший ребенок заставить подписать супругу дарственную или завещание по документам?
Здравствуйте!
После смерти дедушки у него осталось 3 наследника - пожилая супруга и двое их детей. Они получают свидетельства о праве на наследство (все наследство в долях). Супруга - инвалид и от ее лица по ген.доверенности действует старший ребенок. После получения этих свидетельств, супруга говорит, что 1ый ребенок дал ей подписать какие-то бумаги, которые она подписала, но не поняла какие. Теперь она считает, что ее застали врасплох и обманным путем заставили что-то подписать. Что она подписала - не смогла выяснить ни она, ни младший ребенок.
После этого случая, старший ребенок просит младшего взять супругу к себе, но при этом удерживает все документы у себя. Супруга живет с младшим ребенком без документов, а старший ребенок говорит, что отдаст ее документы, как только младший отпишет свою долю на супругу (таким образом, увеличивается наследная масса супруги, т.е. их матери). Мать говорит, что ей это не нужно, наоборот, она хотела подарить некоторые из ее долей имущества младшему.
1) Мог ли старший ребенок заставить подписать супругу дарственную или завещание по документам о праве на наследство? Если мог, то как их аннулировать?
2) Как получить документы супруги? Написать заявление в полицию, что документы удерживаются? Это крайне трудно доказать, а уничтожить или спрятать документы они могут легко и быстро.
3) Как можно доказать, что старший ребенок давит на других наследников, чтобы увеличить свою долю в "потенциальном" наследстве от их родителей (мать еще жива), а также препятствует ей в распоряжении имуществом? Это попадет потом под категорию недостойных наследников? Чем это можно подтвердить?
Спасибо!