Каковы последствия данной надзорной жалобы?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мировой судья вынес постановление о лишении в/у заочно , я направил надзорную жалобу поскольку знаю что такой статьи не предусмотрено за оставление места дтп . Если отменят постановление то мне придет повестка на пересмотрение дела и что из этого может получиться ?

, андрей Shmakov, г. Южно-Сахалинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей !  В соответствии с частью 2 ст.12.27- если вы участник ДТП,то в вашем отношении  предусмотрено административное наказание в том числе и в виде лишания права управления ТС за оставление места ДТП

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся,

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

андрей Shmakov
Клиент, г. Южно-Сахалинск
А если у меня нет в/у вообще?

Можете подать жалобу в течение 10 дней после получения копии постановления, тогда будет арест-на срок до пятнадцати суток.

Вам выбирать… плюс добавят за управления ТС без ВУ- 30 000 руб