Как подать заявление в следственный комитет и в краевую генеральную прокуратуру?

Здравствуйте.

Нужна помощь в написании заявления в Краевую Генеральную Прокуратуру Краснодарского Края и Следственный Комитет о хищении документов и личных вещей, а так же доверенных вещей и документов принадлежащих третьим лицам в момент аренды квартиры арендодателем.

Снимая квартиру с конца декабря, был заключён договор об аренде жилого помещения.

Первый месяц прожили спокойно, заплатив за аренду и коммунальные услуги.

С начала февраля арендатор договорился оплачивать аренду с арендодателем частями.

Спустя несколько дней с начала февраля выясняется что стоимость коммунальных поднялась от 3 000 рублей до 8 800. И потребовал оплатить эту сумму до 10 февраля.

До 10 февраля пытались выяснить причину завышенной стоимости услуг в ЖКХ. Оплатить коммунальные услуги не удалось, денег было под расчёт.

В итоге арендодатель повёл себя неправомерным образом, а именно заставил под угрозами совершить оплату в двойном размере, забрав под залог личные ценные вещи, включая важные документы, паспорта, загран паспорт, военный билет, свидетельство собственности 1/2 квартиры, документ удостоверяющий деятельность Индивидуального предпринимателя. И целый список документов по деятельности ИП и Академии Глобальной Геоэкологической Безопасности Планеты.

Ситуация на данный момент нестабильна, поэтому хотим иметь на руках готовое к отправлению в генеральную прокуратуру заявление и отправить его на рассмотрение, в случае продолжения неправомерных действий со стороны арендодателя.

, Евгений, г. Краснодар

Евгений

Здравствуйте. Для того, чтобы получить готовое обращение Вам надо обратиться к выбранном Вами юристу в чат и договориться о сроках и оплате его помощи.При этом хотел бы обратить Ваше внимание на то, что указанный вопрос не касается ни прокуратуры, ни следственного комитета. Расследованием дел по ст.158 УК РФ занимается полиция, куда и потребуется составить соответствующее заявление.