Возмещение НДФЛ с процентов по ипотеке после смерти супруга
Добрый день!
В декабре 2006 г. мы с супругом приобрели в общую долевую собственность квартиру, оформив ипотеку. Оформили квартиру по 1/2 доле на каждого. Воспользовались имущественным вычетом по 500 тыс руб. каждый. Также муж воспользовался имущественным вычетом по % по ипотеке за периоды с 2006г. по 2008г. Больше супруг вычетами не пользовался, т.к. уволился с работы и зарегистрировался в качестве ИП. Я возместила НДФЛ с 1/2 суммы начисленных процентов за 2006-2017 года, подав декларацию в 2018 году.
В сентябре 2018 года муж скончался. Могу ли я подать декларацию и возместить НДФЛ с процентов по ипотеке, которые не возместил супруг (1/2 от общей суммы процентов), т.е. за период 2009-2018гг и также с процентов за 2018 год уже со всей суммы.
В разъяснениях указано, что супруга может обратится если ранее не обращалась, из вопроса видно что супруга за получением вычета ранее обращалась, на тот момент вычет был единый, он не делился на вычет по процентам и по стоимости жилья поэтому не вводите в заблуждение
да, Вы правы. Безусловно мое упущение.