В какие органы обращаться, чтобы узнать причину смерти родственника?
Добрый день! 19 лет назад умерла мама и я сейчас хочу узнать причину ее смерти. Как это сделать, в какие органы обращаться и какие документы нужны для этого?
, Максим, г. Воронеж-45
Кристина Сорокина
Здравствуйте, Максим!
Вы можете обратиться в органы ЗАГСа, о получении копии или выписки свидетельства о смерти. Так же, можно обратиться в больницу (если смерть наступила в больнице) в архивах хранятся карты. Или же если имеются данные, можно обратиться в морг.
Удачи Вам!
У меня есть копия свидетельства о смерти, но мне нужна именно причина смерти