Действия областной прокуратуры после отказа в передаче кассационного представления для судебного разбирательства в суде области
Здравствуйте. Заместителем прокурора области было внесено кассационное представление в областной суд. В нем зам. прокурора требовал изменить квалификацию по уголовному делу. Постановлением судьи областного суда отказано в передаче кассационного представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Что дальше ДОЛЖНА делать областная прокуратура? В ответ на наш запрос из областной прокуратуры пришел ответ, в котором говорится, что мы, как законные представители осужденного, можем и сами подавать жалобу в кассационную инстанцию. Мы же хотим, чтобы областная прокуратура дальше предприняла меры прокурорского реагирования по защите прав осужденного. Как должно быть по закону? Спасибо
- Снимок.jpg
Напоминаю, что такое право предоставлено Законом Вам, как законным представителем осужденного, и рекомендую воспользоваться данным правом.
Мы обратились в Генеральную прокуратуру с ходатайством о внесении кассационного представления в президиум областного суда по нашему делу. На приеме в Генпрокуратуре нам сказали, что сначала областная прокуратура должна предпринять все возможные действия. О каких действиях областной прокуратуры (после отказа судьи в передаче дела в кассационный суд) идет речь? С каким ходатайством мы можем обратиться в областную прокуратуру теперь? ЧТО ОНА МОЖЕТ СДЕЛАТЬ?