Какие налоги нужно платить при покупке квартиры ООО на УСН?

ооо на усн приобрело квартиру для перепродажи. нужно ли платить налог на имущество и налог на землю?

, Cветлана, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Светлана, здравствуйте!

Что юридическое лицо, что частное лицо обязаны уплачивать налоги на недвижимое имущество.

В соответствии с пунктом 1 статьи 386 Налогового кодекса РФ налогоплательщики налога на имущество организаций обязаны по истечении каждого отчетного и налогового периода представлять в налоговые органы по месту нахождения объектов недвижимого имущества, налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу и налоговую декларацию по налогу на имущество организаций.

Согласно пункту 1 статьи 376 Налогового кодекса РФ налоговая база определяется отдельно в отношении каждого объекта недвижимого имущества.

Cветлана
Клиент, г. Москва

Согласна, но ведь организация на УСН. и что по поводу уплаты налога на землю?