Как я могу обжаловать судебные задолженности, которые наложены на ИП?

Добрый день. Я физ. лицо, было открыто ИП в 15-м году по упрощёнке. Я не платил налоги и в середине 18-го года закрыл ИП (подал все декларации нулевые , всё закрыл по закону). На сайте гослуслуг на мне чистятся 2 судебные задолженности по этому поводу, а так же была и отдельно налоговая задолженность. Я попал под налоговую амнистию, остались только судебные задолженности. Как я могу их обжаловать, если судебные задолженности были наложены на ИП, а он уже закрыт?

, Александр, г. Новороссийск
Дмитрий Ярлыков
Юридическая компания "ЮгДе Юре", г. Новороссийск

Необходимо написать жалобу в порядке ст.138, 139 НК РФ в налоговую, которая занималась закрытием ИП. Сроки обжалования 1 год. Если срок пропущен, необходимо написать дополнительно заявление о восстановлении пропущенного срока.

p.s. 1 год с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав.

Александр
Клиент, г. Новороссийск

Хочу уточнить, что судебные задолженности вынесены до закрытия мной ИП.