Как можно взыскать задолженность, если должник живет в другом городе?
Должник живет в другом городе, можно взыскать у меня смс переписка , запись звука, банковские платежки ( точного адреса прописки должника нет Сумма долга 30 тыс рублей
, Владимир, г. Москва
Екатерина Шматова
Владимир, добрый день! Взалкать задолженность можно с должника в любом регионе, однако от его места нахождения будет зависеть суд, в который вам необходимо обращаться (по общему правилу исковое заявление подаётся по месту нахождения/жительства должника). В настоящий момент существует электронная система ГАС правосудие, с помощью которой можно удаленно подать в суд любые документы. Требуется лишь собрать и подготовить весь необходимый комплект документов.