Получение медицинских услуг по месту временной регистрации
Бывшая супруга прописана в Подмосковье, даст ли временная регистрация в Москве возможность лечения онкологического заболевания в Москве, а не в Подмосковье(в "Моники")
, Вячеслав Иванович Борисов, г. Москва
Алексей Дякин
Здравствуйте,
Согласно ФЗ об образовании супруга имеет право на выбор лечебной организации, поэтому имеете право на лечение в Москве
Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
Статья 21. Выбор врача и медицинской организации
Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В