Посещение ребенка учителем при принудительном лечении

Здравствуйте,мой сын(15 лет)находиться на пинуд.лечении по решению суда,к ребенку 1 раз в неделю ходит учитель,сейчас ребенок заболел,да и карантин в больнице,а лечащий врач настаивает на приходе учителя,могу ли я как мама отказаться хоть на эту неделю от услуг учителя,или мое слово в данной ситуации ничего не значит?Может есть какие то законы или правила насчет этой ситуации?Спасибо всем заранее за ответы!

, Виктория Сергеевна Шнуренко, г. Вологда
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы вправе отказаться от посещения Вашего ребенка учителем, так как Вы являетесь законным представителем своего ребенка, и имеете приоритет перед «словом» лечащего врача Вашего ребенка.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция) дает Вам такое право.

http://www.consultant.ru/docum...

Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

1. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами.