Решение жилищного вопроса, если имеется прописка в квартире
здравствуйте. ситуация такая. живем не официальным браком с мужем. скоро появится ребенок. проживаем у него. в квартире он прописан с рождения. квартира была его бабушки. после смерти его отца (ее сына) она переписала квартиру на остальных 2 дочерей. теперь одна из них хочет выписать его и нас выгнать. говорит, раз отец умер, то ваша доля сгорела. у мужа есть ещё родной брат, он так же прописан в этой квартире. И прописал своего недавно родившегося ребенка. может ли эта родственница продать эту квартиру, всех выписать и не отдать им их долю? это законно? и если мы официально распишемся, поможет ли нам это? рожать мне через 2 месяца. спасибо за ответ
А квартиру приватизировали или ее бабушка сразу в собственность приобрела? Если приватизировали, то ваш молодой человек участвовал в приватизации или был зарегистрирован в квартире на момент приватизации?