Прописка и проживание в квартире матери

Мой сын выписался из не приватизированной квартиры в связи с поступлением на контрактную службу, квартиру приватизировали без него. После увольнения с контракта, хочу прописать сына обратно, на свою долю. У него никакого жилья нет, только прописка при военной части. Есть ли у него права быть пропитанные у матери

Уточнение от клиента

Быть прописанным у матери и сколько кв. М надо для прописки

, Тамара, г. Санкт-Петербург
Ольга Бобкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Согласно Ст. 30 ЖК РФ

1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.

Поэтому Вы можете беспрепятственно прописать сына на площади принадлежащей Вам на правах собственника. Ограничений в размере площади нет.

С Уважением

Ольга

Тамара
Клиент, г. Санкт-Петербург
У нас квартирав долевой собственности по 1|5 доли. Надо ли согласие собственниковдругих чтобы прописать сына
Тамара
Клиент, г. Санкт-Петербург
То есть я могу прописать его даже на 2 кв. М?