Прописка и проживание в жилом помещении матери
Мой сын выписался из не приватизированной квартиры в связи с поступлением на контрактную службу, квартиру приватизировали без него. После увольнения с контракта, хочу прописать сына обратно, на свою долю. У него никакого жилья нет, только прописка при военной части. Есть ли у него права быть пропитанные у матери
Уточнение от клиента
Мой сын ветеран боевых действий и военный пенсионер
, Тамара, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Подулов
Добрый день.
Да, можете зарегистрировать (прописать) сына на свою жилплощадь (если вы собственник доли). Регистрация по месту жительства не предполагает прав собственности на помещение.
С документами обратитесь паспортный стол…
У нас только доли по1|5 на каждого. Надо ли согласие других собственников, комнаты в пользование ещё не определены, так как квартира отдельная