Уплата налога с продажи недвижимого имущества
Я являюсь индивидуальным предпринимателем, работаю по УСН. В 2007 году построил трехэтажное нежилое здание, оформил право собственности на физическое лицо. Для предпринимательской деятельности указанное здание я не использовал, а сдавал его в аренду правоохранительным органам (прокуратуре и следственному комитету) до момента его покупки в конце 2011 года.
До 2010 года (около 2 лет) я сдавал его официально в аренду правоохранительным органам как физическое лицо, при этом в конце года уплачивал налог НДФЛ 13%. В 2011 году после проверки налоговых органов мне сказали заключить на договор аренды с правоохранительными органами как индивидуальному предпринимателю. Я заключил, уплатил налоги за 2011 год и продал его в декабре 2011 года как физическое лицо (больше 3 млн. рублей).
Так как я продал недвижимое имущество как физическое лицо, это имущество находилось у меня в собственности более 3 лет, налог с продажи я не платил.
В настоящее время у меня, как индивидуального предпринимателя, проводится выездная налоговая проверка уплаты налогов за 2011 год.
По результатам проверки установлено, что задолженности по налогам у меня нет и замечаний у налоговых органов не имеется. Однако, налоговики ухватились за продажу указанной недвижимости и решают вопрос о том, чтобы мне насчитать как индивидуальному предпринимателю 6% налогов (по УСН) от доходов за продажу этой недвижимости. В учет не берут, что я продавал эту недвижимость как физическое лицо, эту недвижимость в своей предпринимательской деятельности не задействовал.
Прошу дать консультацию по данному вопросу. Имеются ли судебные решения по данному вопросу, если да то, прошу дать ссылку на решения судов. Правомочны ли действия налоговых органов. Кроме этого, прошу разъяснить, следующее: налоговые органы не являются субъектами ФЗ-294, вместе с тем, со слов самих сотрудников у них доводится "план" сбора налогов. Меня как индивидуального предпринимателя налоговики проверяют 3 года подряд и говорят, что в районе, где я работаю, проверяют только меня, так как с меня можно что-то взять (в части налогов). Правомерны ли такие частые проверки, если нет, то куда можно обжаловать их действия.