Отказ прав собственности
Хочу у себя прописать друга. Но хочу чтобы он не претендовал в дальнейшем на собственность . Дабы обезопасит себя . Как можно все оформит.
, Александр, г. Чебоксары
Наталья Погожева
Александр, регистрация по месту жительства не дает права собственности, только право проживания квартире, но могут возникнуть проблемы в дальнейшем по снятию с регучета вашего друга, если он на захочет сам это сделать. Поэтому составьте соглашение, где друг напишет, что он обязуется сняться с учета по вашему требования. Это будет для вас еще одно основание, для снятия его с учета через суд.